Home Politica ELEZIONI 20 E 21 SETTEMBRE: NOMINATI GLI SCRUTATORI

ELEZIONI 20 E 21 SETTEMBRE: NOMINATI GLI SCRUTATORI

1457

Ecco la lista degli scrutatori nominati per le elezioni del 20 e 21 settembre:


SEZIONE n° 1:

  • Barile Domiziana, nata a Terlizzi l’11/11/1999
  • Ferrieri Enzo, nato a Corato il 28/11/1989
  • Lobascio Giuseppe, nato a Corato il 17/01/1992
  • Paparella Alessandro, nato ad Acquaviva delle Fonti il 22/09/1997

SEZIONE n° 2:

  • Bucci Giovanna, nata a Ruvo di Puglia il 10/04/1969
  • Di Terlizzi Leonardo, nato a Ruvo di Puglia il 01/11/1963
  • Paparella Rita, nata a Terlizzi il 26/08/1991
  • Sorice Sonia, nata a Corato l’11/06/1993

SEZIONE n° 3:

  • Boccaccio Nicola, nato a Corato il 10/05/1998
  • Caldarola Adriana, nata a Terlizzi il 29/11/1996
  • Gattullo Giuseppina, nata a Bari il 27/09/1990
  • Turturo Teresa, nata a Ruvo di Puglia il 06/04/1975

SEZIONE n° 4:

  • Barile Francesco, nato a Corato il 23/02/1998
  • Caldarola Maripina, nata a ruvo di Puglia il 30/05/1992
  • Curci Giacomina, nata a Ruvo di Pugliail 13/03/1961
  • Di Terlizzi Elisabetta Micaela, nata a Terlizzi l’11/05/1999

SEZIONE n° 5:

  • Luzio Michela, nata a Terlizzi il 23/06/2001
  • Minafra Giusy, nata a Corato il 14/09/1993
  • Tristano Annamaria, nata a Terlizzi il 28/01/1993
  • Bucci Maria Raffaella, nata a Terlizzi il 16/12/1989

SEZIONE n° 6:

  • Cascione Angelo, nato a Corato il 26/01/1988
  • Columella Alessandro, nato a Corato il 07/11/2001
  • Di Bitonto Giuseppe, nato a Corato il 31/08/1995
  • Tristano Roberto Ciro, nato a Terlizzi il 03/10/1996

SEZIONE n° 7:

  • Chieco Valentina, nata a Terlizzi il 18/05/1981
  • Di Rella Elena, nata a Corato il 26/03/2000
  • Schiavone Mariagrazia, nata a Terlizzi il 21/06/1998
  • Serafino Nicoletta, nata a Ruvo di Puglia il 13/04/1976

SEZIONE n° 8:

  • Camerino Rossella, nata a Corato il 02/05/2000
  • Di Domenico Rosa, nata a Bensheim il 28/1071973
  • Gramegna Angela, nata ad Andria il 01/09/1995
  • Raffaele Consiglia, nata a Corato il 07/03/1968

SEZIONE n° 9:

  • De Venuto Luca, nato a Bari il 03/10/1998
  • Stasi Pasqua, nata a Ruvo di Puglia il 09/10/1976
  • Tamborra Salvatore, nato a Terizzi il 06/11/1995
  • Turturo Teresa, nata a Terlizzi il 05/02/1999

SEZIONE n° 10:

  • Cantatore Mariateresa, nata a Terlizzi il 19/06/1998
  • Caputi Cesare, nato a Terlizzi il 08/06/1995
  • Padovano Roberto, nato a Terlizzi il 26/12/1996
  • Paparella Silvana, nata a Terlizzi il 12/09/1990

SEZIONE n° 11:

  • Di Franco Antonio, nato a Ruvo di Puglia il 06/07/1974
  • Livorti Pasqua, nata a Ruvo di Puglia il 27/06/1975
  • Sorice Margherita, nata a Corato il 16/03/1998
  • Tedone Arcangelo Gabriele, nato a Corato il 21/06/1998

SEZIONE n° 12:

  • De Astis Francesca, nata a Terlizzi il 18/03/2000
  • Fabiano Silvia, nata a Terlizzi il 23/05/2000
  • Lotito Dominique, nata a Saint-Martin-D’Heres il 09/10/1969
  • Pellicani Viviana, nata a Corato il 05/08/1987

SEZIONE n° 13:

  • Barbarossa Mariaraffaella, nata a Corato l’11/08/1994
  • Gargano Teresa, nata a Ruvo di Puglia il 07/06/1980
  • Lamarca Gabriele, nato a Terlizzi il 21/09/1996
  • Testini Patrizia, nata a Ruvo di Puglia il 07/12/1967

SEZIONE n° 14:

  • Di Vittorio Martina, nata a Bari il 17/02/1998
  • Montaruli Lucia, nata ad Andria il 24/07/1995
  • Paparella Biagio, nato a Terlizzi il 28/08/1999
  • Pellegrini Cecilia, nata a Ruvo di puglia il 01/04/1981

SEZIONE n° 15:

  • Chiapperini Maria, nata a Terlizzi il 02/06/1992
  • Di Vittorio Luisa, nata a Corato il 07/06/1992
  • Iosca Anna, nata a Ruvo di Puglia il 04712/1973
  • Testini Vincenzo Raul, nato a Corato il 26/06/1997

SEZIONE n° 16:

  • De Biase Angelica, nata a Terlizzi il 14/08/2000
  • Eremito Eleonora, nata a Corato il 04/07/1994
  • Maggialetti Rocco, nato a Corato il 05/03/1998
  • Pellicani Simona, nata a Corato il 25/02/2001

SEZIONE n° 17:

  • De Leo Rosa, nata a Ruvo di Puglia l’11/03/1970
  • Di Palo Grazia, nata a Ruvo di Puglia il 18/01/1976
  • Minafra Francesco, nato a Terlizzi il 19/0671997
  • Pellegrini Domenica, nata a Terlizzi il 28/02/1988

SEZIONE n° 18:

  • Elicio Mariagrazia, nata a Corato il 24/10/2000
  • Franchini Eleonora, nata a Corato il 05/06/1969
  • La Greca Marta, nata a Corato il 08/11/1985
  • Paparella Stefano, nato a Corato il 21/06/1999

SEZIONE n° 19:

  • Altamura Mariangela, nata a Terlizzi il 22/03/1997
  • Bucci Giuseppe, nato a Corato il 16/09/1994
  • Lauciello Annamaria, nata a Ruvo di Puglia, il 01/04/1967
  • Minafra Milena, nata a Terlizzi il 27/10/1992

SEZIONE n° 20:

  • Lospoto Marilisa, nata a Terlizzi il 03/12/1992
  • Pagano Annaclelia, nata a Corato i 09/09/1996
  • Pellicani Veronica Pia, nata a Corato il 06/11/2001
  • Caldarola Giovanni

SEZIONE n° 21:

  • Lobascio Domenico, nato a Ruvo di Puglia il 27/01/1974
  • Scisciolo Nicola, nato a Terlizzi il 28/04/1997
  • Sgarra Sara, nata a Corato il 14/09/1995
  • Stragapede Marianna, nata a Terlizzi il 03/01/1984

SEZIONE n° 22:

  • Ambrosino Michele, nato a Ruvo di Puglia il 02/12/1970
  • Caldarola Marco, nato a Corato il 08/08/1997
  • Campanale Giuseppina, nata a Ruvo di Puglia il 22/09/1992
  • Lovino Domenico, nato a Terlizzi il 16/10/1994

SEZIONE n° 23:

  • Arcadite Angelica, nata a Bisceglie il 15/07/1995
  • Campanale Pasquale, nato a Corato il 01/09/1996
  • Gattulli Erica, nata a Corato il 12/12/1997
  • gattulli Margherita, nata a Bari il 12/12/1996

Lascia una risposta:

Per favore inserisci il tuo commento!
Il tuo nome